الخريطة التفاعلية
غلق الخريطة
﴿إِنَّ اللَّهَ مَعَ الَّذينَ اتَّقَوا وَالَّذينَ هُم مُحسِنونَ﴾.. تلاوة خاشعة للشيخ «عبدالله الجهني» من صلاة الفجر

﴿إِنَّ اللَّهَ مَعَ الَّذينَ اتَّقَوا وَالَّذينَ هُم مُحسِنونَ﴾.. تلاوة خاشعة للشيخ «عبدالله الجهني» من صلاة ...

ولي العهد يصل منطقة الجوف

ولي العهد يصل منطقة الجوف

بلدي الرياض يتابع مطالب حي الموسى مع شركة المياه

بلدي الرياض يتابع مطالب حي الموسى مع شركة المياه

مجهول متنكر في «زي نسائي» يحرق سيارة فارهة بجدة (فيديو وصور)

مجهول متنكر في «زي نسائي» يحرق سيارة فارهة بجدة (فيديو وصور)

ذئبان يتجولان في ‎روضة نورة شمال الرياض‎ (فيديو)

ذئبان يتجولان في ‎روضة نورة شمال الرياض‎ (فيديو)

مدني بريدة يحذر: لا تقتربوا من هذا الوادي

مدني بريدة يحذر: لا تقتربوا من هذا الوادي

وفاة وإصابة 6 أشخاص في تصادم مروع على طريق «الخرمة- رنية»

وفاة وإصابة 6 أشخاص في تصادم مروع على طريق «الخرمة- رنية»

الإطاحة بمقيم انتحل صفة رجل أمن في جدة.. عقوبة صارمة بانتظاره

الإطاحة بمقيم انتحل صفة رجل أمن في جدة.. عقوبة صارمة بانتظاره

هل تمنح «لائحة الوظائف التعليمية» الجديدة زيادة لـ«المعلم الخبير» بدون ماجستير؟

هل تمنح «لائحة الوظائف التعليمية» الجديدة زيادة لـ«المعلم الخبير» بدون ماجستير؟

تواصل – فريق التحرير:

أجابت “وزارة التعليم”، عن عدد من الأسئلة التي شغلت الوسط التعليمي عقب إعلان لائحة الوظائف التعليمية  التي سيتم تطبيقها يوم الأربعاء المقبل.

ونشرت الوزارة إنفوجرافيك، تضمن 19 استفسارًا والإجابة الرسمية عنها، ومنها: “هل يشترط البقاء مدة سنتين بعد التسكين للحصول على الترقية؟، قائلةً: “لم تتم الإشارة في المادة 10 إلى شرط البقاء في رتبة التسكين مدة سنتين، وإنما يشترط أن يبقى في الرتبة التي تمت ترقيته إليها مدة لا تقل عن سنتين قبل النظر في ترقيته مرة أخرى”.

ومن أبرز الأسئلة: “هل التخصص التربوي شرطة لمزاولة مهنة التعليم؟”، وأجابت الوزارة بأنه “يراعي في ذلك شروط التعيين الواردة في نظام الخدمة المدنية، فيكون التعيين ابتداءً على الوظائف الخاضعة لهذه اللائحة على رتبة “معلم ممارس” على النحو التالي:

  1. يعين على الدرجة الأولى من المستوى الأول الحاصل على شهادة جامعية غير تربوية.
  2. يعين على الدرجة الثانية من المستوى الاول الحاصل على شهادة جامعية تربوية او الحاصل على شهادة جامعية غير تربوية بالإضافة إلى دبلوم تربوي لا تقل مدته عن عام دراسي واحد.
  3. يعين على الدرجة الثالثة من المستوى الأول الحاصل على شهادة الماجستير، ويعين على الدرجة الرابعة من المستوى نفسه الحاصل على شهادة الدكتوراه.

و من أهم تلك الأسئلة: “هل يمكن لمن لديه بكالوريوس ووصل إلى درجة أكبر في رتبة معلم خبير أن يحصل على زيادة؟”، حيث جاءت إجابتها كالتالي: لا، الحكم الوارد في المادة 24  فقرة “2” يقتصر على حملة الماجستير فما فوق.

وإليكم نص الأسئلة وأجوبتها للإطلاع عليها كاملة:

التعليقات (٠)اضف تعليق

أضف تعليقًا

بريدك الالكترونى لن نقوم بأستخدامه.

You may use theseHTMLtags and attributes:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>